На вопросы заключительных туров осеннего чемпионата клуба “Коломна” по ЧГК сезона 2010 – 2011 поступила одна апелляция.

АЖ в составе Вадима Ефимова, Олега Пелипейченко и Евгения Поникарова удовлетворило апелляцию (2:1, за принятие ОП, ЕП, против ВЕ). Засчитан ответ “Санкт-Петербургские ведомости” на вопрос 1 тура команды “Мир”. Аналогичными зачтенному и подлежащими зачету признаны также ответы “Петербургские ведомости” и “Газета Ведомость”. Полный текст апелляции и вердикта опубликован на листе капитанов команд-участниц чемпионата.

Таким образом, дополнительный “плюс” получили команды “ИНЖЭКОН”, “Αρχιμηδ”, “Нимлот”, “В-Ч-Ж” и “Ля Резистанс”. Команда “Мир” оплачивает стоимость апелляции – 240 рублей. Половина поступит в кассу клуба, половина – победившей в апелляционном споре команде “Αρχιμηδ”.

Кроме того, решением президента клуба команда “Белошумное
чаепитие” оштрафована на 240 рублей за использование в одном из вопросов недостоверной информации. Речь идет об утверждении, будто бы Людовик XIV был рогоносцем. Данные сведения не подтверждаются источниками к вопросу и отсутствуют в тексте дополнительного источника, присланного командой в ответ на запрос.

Исправленные результаты 11-го тура и чемпионата в целом приводятся ниже.

Положение команд в чемпионате клуба “Коломна” после 10 туров

Команда              Очки

* ЮМА                 64,667
* Старики-разбойники  55,916
Лимпопо               55,833
* Αρχιμηδ             48,533
* В-Ч-Ж               39,5
* Мустангер           36,45
* Ля Резистанс        29,083
* Нимлот              24,5
* Дикие бозоны Хиггса 17,7
Мир                    5,833
- Фламинго             4,333
- Сдвиг по фазе        3,45
* X-Ray                2,75
* Белошумное чаепитие  1,45
ИНЖЭКОН                     

* команда провела тур
- команда не проводит тур

11-й тур, “Мир”

Команда                 Ответов   Место        Очки 

 1. ЮМА                   10       3-4         5,5
 2. ИНЖЭКОН                6      10-11
 3. Αρχιμηδ               11       1-2         9
 4. Лимпопо                8       6-7         2,5
 5. Дикие бозоны Хиггса   10       3-4         5,5
 6. X-Ray                  6      10-11
 7. Мустангер              8       6-7         2,5
 8. Нимлот                11       1-2         9
 9. Белошумное чаепитие    5      12-14
 10. В-Ч-Ж                 7       8-9         0,5
 11. Ля Резистанс          7       8-9         0,5
 12. Мир                   Дежурная   команда
 13. Сдвиг по фазе         5      12-14
 14. Старики-разбойники    9        5          4
 15. Фламинго              5      12-14             

12-й тур, “ИНЖЭКОН”

Команда                 Ответов   Место        Очки 

 1. ЮМА                    8       3-4         5,5
 2. ИНЖЭКОН               Дежурная   команда
 3. Αρχιμηδ                7       5-7         3
 4. Лимпопо                8       3-4         5,5
 5. Дикие бозоны Хиггса   10        1          10
 6. X-Ray                  5      10-11
 7. Мустангер              9        2          8
 8. Нимлот                 6       8-9         0,5
 9. Белошумное чаепитие    2       14
 10. В-Ч-Ж                 7       5-7         3
 11. Ля Резистанс          7       5-7         3
 12. Мир                   3       13
 13. Сдвиг по фазе         4       12
 14. Старики-разбойники    6       8-9         0,5
 15. Фламинго              5      10-11             

13-й тур, “Лимпопо”

Команда                 Ответов   Место        Очки 

 1. ЮМА                    9       2-3         7
 2. ИНЖЭКОН                7        7          2
 3. Αρχιμηδ                8       4-6         4
 4. Лимпопо                Дежурная   команда
 5. Дикие бозоны Хиггса   12        1          10
 6. X-Ray                  5       9-12
 7. Мустангер              6        8          1
 8. Нимлот                 8       4-6         4
 9. Белошумное чаепитие    5       9-12
 10. В-Ч-Ж                 8       4-6         4
 11. Ля Резистанс          5       9-12
 12. Мир                   3      13-14
 13. Сдвиг по фазе         3      13-14
 14. Старики-разбойники    9       2-3         7
 15. Фламинго              5       9-12             

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ОСЕННЕМ ЧЕМПИОНАТЕ КЛУБА “КОЛОМНА” сезона 2010 – 2011

Команда              Очки

* ЮМА                 82,667
* Старики-разбойники  67,416
* Αρχιμηδ             64,533
--------------------------------
* Лимпопо             63,833
* Мустангер           47,95
* В-Ч-Ж               47
* Дикие бозоны Хиггса 43,2
* Нимлот              38
* Ля Резистанс        32,583
* Мир                  5,833
- Фламинго             4,333
- Сдвиг по фазе        3,45
* X-Ray                2,75
* ИНЖЭКОН              2
* Белошумное чаепитие  1,45 

* команда провела тур
- команда не проводит тур

Таким образом, апелляция команды “Архимед” стала бронзовой, а судьбу третьего места решили 0,7 зачетного очка! Менее 1 балла отделяют и четвертую команду турнира от пятой.

Победители и призёры чемпионата:

3 место – “Αρχιμηδ”

Пасечник Алексей Витальевич
Пасечник Елена Юрьевна
Сергиенко Юлия Валентиновна
Сергиенко Александр Борисович
Тамаркина Любовь Абрамовна
Бережной Сергей Валерьевич

2 место – “Старики-разбойники”

Левченко Н.Г.
Баранова Г.С.
Исаев В.А.
Катыхин Г.С.
Невидимов М.Г.
Караваев (Сидоров) Е.В.
Казеннов П.А.
Скородумов А.В.

1 место – “ЮМА”, капитан Виватенко Сергей Валентинович

Весенний чемпионат “Коломны” стартует в конце марта – начале апреля.

Написал(а) Михаил Локшин